Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427141

Дольщики ЖК «Золотая середина» собрались перед зданием кабмина РТ

Перед зданием кабинета министров Татарстана сегодня собрались дольщики, купившие квартиры в доме №3 в ЖК «Золотая середина». Люди принесли обращение к премьер-министру РТ Алексею Песошину, сообщил с места событий корреспондент «БИЗНЕС Online».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427141

http://s7.uploads.ru/t/fSnhN.jpg

Фото: Максим Тимофеев

В обращении к премьеру дольщики жалуются на бездействие со стороны управления жилищной политики Казани. Авторы пишут, что на все жалобы получают отписки под копирку.

Граждане также отметили, что им не предоставляют «дорожную карту» по дому, объясняя тем, что это внутренний документ.

«Это единственный возможный на сегодняшний день рабочий документ, по которому мы могли бы отслеживать [ход строительства] и понимать, что нашим домом занимаются, что он будет построен в указанные сроки», — говорится в обращении.

В заключение дольщики требуют предоставить им «дорожную карту». По словам корреспондента, несколько человек пустили в здание.

«Нам говорят, что договоренности есть, [на объекте] работают, а на деле оказывается, что это не так. Изначально в нашем доме планировалось построить больше 600 квартир. Основная масса уже выкуплена», — рассказала дольщик Айгуль Алиуллина.

Напомним, в начале мая в столице Татарстана ввели в эксплуатацию долгострой фирмы «Свей», расположенный на улице Четаева, 14. 19-этажный дом начали возводить еще в 2007 году, однако сроки сдачи неоднократно сдвигали, а затем работа встала. Строительство объекта возобновилось в феврале 2018 года силами ООО «Ак таш», а после завершала работы СК «Бриз». В доме всего 136 квартир.

В высокой степени готовности находится проблемный дом «Маг-Строя» в 68-м квартале на улице Чистопольской. В первом блоке строительно-отделочные работы выполнены на 90%, во втором — на 60%.

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»:

Печать
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427141