https://kazanreporter.ru/news/32356_dol … ot-po-domu

Дольщики «Золотой середины» требуют от правительства дорожную карту работ по дому
12:53, 06 июня 2019
Новости

В четверг, 6 июня дольщики собрались у здания правительства на площади Свободы в Казани в надежде встретиться с вице-премьером Татарстана Рустамом Нигматуллиным. Еще в середине апреля представители инициативных групп обманутых дольщиков говорили, что четыре месяца не могут добиться встречи с вице-премьером. По всей видимости, решить вопрос не удалось.

К кабмину дольщики пришли с оформленными обращениями на имя премьер-министра Алексея Песошина. Один из участников схода – дольщик ЖК «Золотая середина», пишет:

«Причиной моего обращения является полное бездействие со стороны Управления жилищной политики Казани в вопросе решения проблем нашего дома, хотя именно по их вине, попустительству с их стороны и нежелании видеть проблему произошла эта страшная трагедия, что более 500 человек остались без квартир и превратились в обманутых дольщиков».

http://s5.uploads.ru/t/tB703.jpg

Дольщик полагает, что в управлении знали о том, что дом строит банкрот, однако заверяли, что ситуация под контролем. Теперь, как отмечено в обращении, чиновники «продолжают бездействовать».

«На все наши обращения и письма присылают нам отписки под копирку, иногда даже забывая менять фамилии».

Главное требование дольщиков – предоставить дорожную карту с указанием всех проводимых и планируемых работ по дому в ЖК «Золотая середина» - строение №3, квартал 71А, Ново-Савиновского района Казани.

Официальный представитель Казанского кремля в ходе брифинга пояснила, с пришедшими к кабмину дольщиками уже работает представитель Нигматуллина.

Напомним, решать проблемы дольщиков - чтобы новых обманутых не появлялось, будут с помощью системы эскроу-счетов. Однако пока работа буксует, о проблемах накануне говорил президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

http://s5.uploads.ru/t/6bFdZ.jpg

Фото: Антон Райхштат
Поделиться в соцсетях